03.06.2016 20:05
Новости.
Просмотров всего: 9160; сегодня: 2.

Главный отцовский праздник «Папа Фест» пройдет в Москве

Главный отцовский праздник «Папа Фест» пройдет в Москве

9 и 10 июля в Центральном Доме Художника на Крымском валу и в парке «Музеон» уже в третий раз пройдет главный ежегодный московский праздник для пап, мам и детей –«Папа Фест». В этом году фестиваль приурочен к празднованию всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности.

Бесплатные билеты на праздник можно получить на официальном сайте фестиваля.

В этом году организаторы подготовили обновленную и еще более интересную программу для всех гостей. На территории ЦДХ и «Музеона» разместятся 8 тематических секций – Творчество, Дом и хозяйство, Здоровье и спорт, Техника, Наука и технологии, Cтиль. Не забудут и про мам – для них будет организована специальная территория, где они смогут отдохнуть и провести время, пока папы с детьми исследуют площадки фестиваля.

Задача «Папа Феста» - не только увеличить количество времени, проводимого папами с ребенком, но и улучшить качество этого досуга, помочь развитию ребенка и отношений в семье. Папы и дети примут участие в интерактивных развлечениях на площадках фестиваля и расширят кругозор, узнают о новых профессиях и технологиях, возможностях развития творческих способностей детей в легкой игровой форме.

Одним из новых элементов фестиваля этого года станут сюжетные «Папа Квесты». Гости смогут принять участие в тематических квестах и выступить в роли героев, выполняющих задания на площадках в рамках интересной истории. Собрать робота, поиграть на музыкальном инструменте, нарисовать папу – выполняя несложные развивающие задачи, дети с родителями накапливают баллы, которые по окончании квеста можно обменять на призы.

В обширной фестивальной программе «Папа Феста» - живая музыка, выступления спортсменов, мастер-классы по танцам, а также уже ставший традиционным «Папа-парад».

Новые спецпроекты в рамках фестивальной программы соберут более 100 детей одновременно. Один из них - проект «Рисуем вместе», совместное рисование полиптиха, большой картины 2х5 м. А в проекте «Играем музыку вместе» дети составят оркестр под управлением популярного музыканта Яна Бедермана, руководителя «Оркестра интуитивной музыки», создадут общее музыкальное полотно, используя самые разные инструменты.

Более 30 интерактивных площадок фестиваля, организованных компаниями и НКО семейного сектора, будут работать целый день, с 11:00 до 20:00.

Организаторами предусмотрена отдельная возможность для посещения фестиваля детьми из социально незащищенных слоев населения. В специально выделенное время двери фестиваля откроются для них, дети смогут свободно посетить все площадки и принять участие во всех активностях фестиваля совместно со звездами кино, театра и эстрады, сфотографироваться со знаменитостями, получить призы и подарки.

Организаторами мероприятия являются фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица», Комитета общественных связей, Департамента культуры, Департамента социальной защиты населения г. Москвы.


Главный отцовский праздник «Папа Фест» пройдет в Москве

Главный отцовский праздник «Папа Фест» пройдет в Москве

Главный отцовский праздник «Папа Фест» пройдет в Москве


Ньюсмейкер: Фонд поддержки семьи и семейных ценностей Отцовство — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...