02.12.2016 19:55
Консультации.
Просмотров всего: 4496; сегодня: 1.

В современных торговых центрах ежедневно пополняется ассортимент детской одежды

В современных торговых центрах ежедневно пополняется ассортимент детской одежды

Молодым родителям очень трудно правильно выбрать обновку для своего ребенка среди разнообразия тканей, фасонов и цветов.

Не стоит забывать о том, что ребенок должен быть одет не только модно, но и комфортно. Специалисты интернет-магазина Borelli Club перечислили основные рекомендации по выбору детской одежды.

1. Комфорт. Данный критерий является самым главным. Дети постоянно находятся в движении, а одежда не должна сковывать их в этом.

2. Правильный размер. Обычно слишком заботливые родители покупают одежду на размер больше, нежели нужно ребенку. Это делает ее пригодной для ношения несколько сезонов и экономит семейный бюджет. Больше относится к верхней одежде, которая более дорогостоящая.

3. Безопасность. Каждое новое приобретение нужно тщательно проверять. В нем могут находиться маленькие элементы: пуговицы, бусинки и украшения. Это нужно для того, чтобы ребенок не смог оторвать и проглотить их. В некоторых товарах могут встретиться булавки и режущие предметы, способные причинить вред здоровью.

4. Красота. С самого раннего детства в детях нужно воспитывать чувство вкуса. Поэтому одежда должна быть эстетичной. Например, чтобы колготки не вытягивались в коленях, они должны состоять из лайкры.

5. Соответствие временам года. Для каждого сезона нужна разная одежка из-за постоянного изменения погоды. Зимой рекомендуется носить изделия из шерсти, трикотажа и фланели. Дети не должны потеть, поэтому не стоит их кутать. Влажная одежда негативно сказывается на термозащитных характеристиках. Летом рекомендуется носить лен и хлопчатобумажные изделия. В любой время года стремитесь одевать своих детей в одежду из натуральных тканей.

6. Хорошее качество. Оно характерно для проверенных временем популярных брендов. Рыночные вещи, как правило, не славятся отменным качеством и могут вызывать аллергию из-за применяемой синтетики.

Детская одежда должна быть приятной и хорошо пропускать воздух. Очень популярны сейчас изделия на кнопках. Их можно быстро и легко снять или одеть.

Порой время играет важную роль. Например, утром, когда собираете ребенка в школу и каждая минута дорога. Что касается нижнего белья, то оно должно быть эластичным и не ограничивать движение ребенка. Это больше всего относится к носкам, колготам, майкам и так далее.


Ньюсмейкер: Борелли Клуб — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...