30.11.2017 13:14
Новости.
Просмотров всего: 17385; сегодня: 2.

RFID-решение АйТиПроект и ISBC завоевывает образовательные учреждения

RFID-решение АйТиПроект и ISBC завоевывает образовательные учреждения

RFID-система на базе ITProject RFID Server и оборудования, поставляемого компанией ISBC, приходит на смену турникетам в образовательных учреждениях
30 ноября 2017 года, Москва – компания «АйТиПроект», ведущий российский разработчик и интегратор решений на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), и ведущий российский производитель оборудования, меток и карт RFID – группа компаний ISBC, успешно сотрудничают в проектах по внедрению RFID-систем для отслеживания перемещения детей и учителей в образовательных учреждениях.
Речь идет о RFID-системах дальней идентификации UHF, в которых карта школьника идентифицируется на расстоянии нескольких метров без необходимости прикладывать её к сканеру карт при входе в школу.
Система идентификации построена на базе стационарных RFID-считывателей Feig Electronic, RFID-карт UHF дальней зоны действия от ISBC и программной платформы ITProject RFID Server. Для рассылки СМС-сообщений родителям применяется телекоммуникационная платформа ISBC Telecom. Первые внедрения были осуществлены в школах Санкт-Петербурга, где RFID-технология стала альтернативой традиционным системам доступа через турникеты. Необходимость замены традиционных систем возникла в связи с требованиями Госпожнадзора по демонтажу всех имеющихся турникетов в средних образовательных учреждениях города Санкт-Петербурга, которые признаны препятствием для экстренной эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации.
Основная задача RFID-системы дальней идентификации – в тех зданиях школ, где это требуется по технике безопасности, заменить традиционные турникеты системами бесконтактной идентификации и отслеживать приход / уход детей автоматически без необходимости контактировать с какими-либо физическими устройствами. Для этого на входе в здания школы устанавливаются стационарные RFID-считыватели, ребенку выдается карточка с RFID-чипом, которая считывается, даже если она лежит в рюкзаке или в кармане одежды. RFID-система интегрирована с системой отправки уведомлений на мобильные телефоны родителей. Как только ребенок входит в школу, родители получают СМС «ребенок зашел в школу». Как только ребенок покидает школу, родителям сообщают «ребенок вышел из школы».
Система легко масштабируется в случае возникновения потребности учреждения в отслеживании перемещения учеников и персонала между помещениями внутри школы, учета рабочего времени. Для этого необходимо установить RFID-оборудование в контролируемых зонах и осуществить дополнительные настройки программного обеспечения. В случае необходимости RFID-система может быть интегрирована с внутренними системами учета образовательного учреждения для автоматизации внутренних процессов, например, с программами заказа школьных обедов по числу присутствующих школьников, с системой оповещения родителей и учителей о перемещении ученика и т.п.
RFID-система соответствует всем необходимым санитарным нормам (САНПИН) и требованиями государственного комитета по радиочастотному регулированию (ГКРЧ), применение RFID систем безопасно и по уровню излучения сопоставимо с излучением сотового телефона.
Алексей Писаревский, генеральный директор компании «АйТиПроект»: «Сейчас многие образовательные учреждения обращаются к RFID-технологии для того, чтобы отслеживать присутствие и перемещения учащихся и персонала. Компания «АйТиПроект» участвует в пилотных проектах в Молдове. Есть обращения из других городов России и стран СНГ. Универсальная платформа ITProject RFID Server позволяет легко и быстро разворачивать подобные системы и интегрировать их с внутренними системами заказчика».
«АйТиПроект» уже более десяти лет работает на рынке RFID-интеграции. Решения на базе ITProject RFID Server помогают компаниям в различных отраслях бизнеса. Среди клиентов «АйТиПроекта» компания Bosh, «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», «Тинькофф Банк», телекомпания Russia Today, сеть салонов сотовой связи «Megatel» и многие другие.
О компании «АйТиПроект»
«АйТиПроект» (www.itproject.ru (http://www.itproject.ru/)) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.
Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т.д.
О группе компаний ISBC
Группа компаний ISBC традиционно является участником крупных государственных и корпоративных проектов по поддержке внедрения комплексных решений, основанных на смарт-картах, RFID и NFC-технологиях, организации систем обеспечения безопасности предприятий и по поставке телекоммуникационных услуг. ISBC – проверенный поставщик оборудования для решений на основе RFID. «ISBC RFID» является одним из направлений деятельности группы компаний ISBC, осуществляет поставки RFID-оборудования и техническое сопровождение интеграционных проектов, построенных на технологиях радиочастотной идентификации (www.isbc-rfid.ru (http://www.isbc-rfid.ru)).


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...