05.12.2017 20:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 60576; сегодня: 1.

Арфовый фестиваль «Две столицы»

Арфовый фестиваль «Две столицы»

8-10 декабря в Санкт-Петербурге пройдет Второй арфовый фестиваль «Две столицы».
Фестивальные мероприятия стартуют 8 декабря в 19.30 в Камерном зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Здесь пройдет торжественное открытие и, конечно же, концерт. Наравне с признанными музыкантами участие в нем примут молодые арфисты - победители фестиваля «Московская весна».
Программа фестиваля интересна и насыщенна: мастер-классы по сольному и ансамблевому исполнению, мероприятия, на которых прорабатываются оркестровые трудности для арфы. Традиционное зрительское голосование отметит понравившихся исполнителей в 2-х категориях (6-12 лет и старше 12- ти лет).
Название фестиваля неслучайно. Он проходит дважды в году в Москве и Санкт-Петербурге. Северную столицу представляют: заслуженная артистка России, профессор СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова Ирина Донская-Тищенко и лауреат международных конкурсов, солистка академической капеллы Санкт-Петербурга Дарья Ерофеева. Московскую арфовую школу представляет лауреат международных конкурсов и Премии Правительства Москвы Надежда Сергеева.
Фестиваль будет интересен не только музыкантам, как высокопрофессиональное и обучающее мероприятие, но и поклонникам арфового искусства - ибо сочетание божественных звуков арфы и интерьеров государственной академической капеллы и Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, безусловно, очарует всех гостей фестиваля.
Завершится фестиваль 10 декабря в 16:00 часов Гала-концертом участников фестиваля в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
Программа фестиваля
8 декабря 19:30. Концерт-открытие фестиваля в Камерном зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.
I отделение: участвуют победители I фестиваля «Московская весна». Младшая группа Елизавета Алипова (Москва) и Ксения Скрипкина (Санкт-Петербург). Старшая группа Диана Седова (Москва) и Мария Окунева (Санкт-Петербург).
II отделение: заслуженная артистка России Ирина Донская–Тищенко, лауреат международных конкурсов и Премии Правительства Москвы Надежда Сергеева и лауреат международных конкурсов, солистка академической капеллы Санкт-Петербурга Дарья Ерофеева в ансамблях с солистами Большого и Мариинского, Михайловского театров и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга: Надеждой Остапенко (скрипка), Георгий Радзевич (фагот), Геннадий Никонов (труба), Инна Черепанова (флейта) и Чингиз Османов (скрипка).
Вторая часть фестиваля пройдет в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Большой зал, аудитория 537. Там пройдут мастер-классы и Гала-концерт.
9 декабря мастер-классы Надежды Сергеевой и Дарьи Ерофеевой.
10 декабря мастер-класс Ирины Тищенко.
10 декабря 16:00 Гала-концерт и награждение.


Арфовый фестиваль «Две столицы»

Арфовый фестиваль «Две столицы»

Арфовый фестиваль «Две столицы»


Ньюсмейкер: Фестиваль "Две столицы"
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...